Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
(816-2) 77-94-09
173002, Великий Новгород
ул. Германа, д.1а

Государственная инспекция труда в Новгородской области восстановила права 1 работника.

  • Распечатать
  • Поделиться

09.04.2021

Государственной инспекцией труда в Новгородской области проведена внеплановая проверка по заявлению работника в отношении Новгородского РФ АО «Россельхозбанк».

В соответствии с 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

В ходе проверки установлено, что организация в нарушение ст. 140 ТК РФ выплатила работнику окончательный расчет с нарушением сроков. В нарушении ст. 236 ТК РФ компенсацию за дни задержки окончательного расчета работнику не выплатили.

В адрес работодателя направлено предписание об устранении нарушения. Предписание ГИТ исполнено в полном объеме.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.